立即注册 登录
手工爱好者 返回首页

蘋果臉的个人空间 http://www.mydiyclub.com/?529719 [收藏] [复制] [分享] [RSS]

统计信息

已有 242 人来访过

    现在还没有相册

  • 做手工真的是一件令人開心的事~ 回复
  • 最近都好忙啊~~煩~都不能鉤娃娃>''<我要鉤啦~~~ 回复
  • 生日
  • 性别保密
  • 居住地台湾省 台中市

查看全部个人资料

    现在还没有动态

现在还没有日志

你需要登录后才可以留言 登录 | 立即注册


蘋果臉 2012-9-25 21:39
因為我之前做一隻大頭魯夫 米珠的 去問材料包價錢 神經病要300多 我自己去買珠子搭 180就有了.... 而且還剩好多珠子
蘋果臉 2012-9-25 21:38
米珠材料包要300真的很貴捏XD 簡單說一個大頭米珠好了 珠珠數量就蠻驚人了 其實200以內就有了ˊˇˋ''
蘋果臉 2012-9-25 21:37
因為我看過很多材料包 真的自己配會比較划算耶~因為自己買珠子的話都一定會剩下珠珠 可以下次做別的啊~ 材料包基本上珠珠數量都配的剛剛好~頂多給你多個一兩顆怕你弄不見可以補.... 我之前也有想過他們是在貴什麼的= ='''可能是貴在作法上吧.... 但我說的便宜前提是你要先有作法圖喔@@''' 因為基本上外面不會免費給你作法的....除非買他們的材料包 材料包就只是比較方便而已... 不過做法圖大部分論壇就可以滿足我們了吧  哈哈  我之前看到我們這手工店賣的手機鍊的米奇米妮材料包就要200多 可是因為自己有作法了 所以 ... ...
fafa135 2012-9-25 00:23
蘋果臉: 珠珠我是自己配的說@@材料包通常都很貴所以我不會買……
做法我是去露天買的:-)
我有看到一個賣家,他有單賣珠子,一個顏色10g約900顆,28塊~這樣配起來算便宜嗎?不好意思我不太會抓數量.....
fafa135 2012-9-25 00:09
蘋果臉: 珠珠我是自己配的說@@材料包通常都很貴所以我不會買……
做法我是去露天買的:-)
我有看過露天有很多賣家在賣做法,單買珠子真的會比較便宜嗎?我買的米珠材料包,平均都在300元以上
fafa135 2012-9-24 15:45
不好意思,可以請問一下米珠白雪公主的材料包要去哪裡買?我很喜歡耶!
paul7515 2012-5-23 12:17
hi hi
你是台中人喔
查看全部
最近访客

现在还没有访客

QQ|手工爱好者 ( 闽ICP备14008991号-1 )

JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!JS of wanmeiff.com and vcpic.com Please keep this copyright information, respect of, thank you!

GMT+8, 2020-1-19 15:48

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部